24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин перечислил новые меры профилактики COVID-19 в России
коронавирус Общество Россия

Кабмин перечислил новые меры профилактики COVID-19 в России

Российское правительство разработало новые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Так, в борьбу с эпидемией COVID-19 включены все ведомства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства РФ.

Названы даты внеплановых каникул для студентов российских вузов

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на поручение кабмина, все федеральные органы власти России с 27 марта текущего года должны перевести максимальное число сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, российский премьер Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития, Минфину и Минпромторгу разработать ряд мероприятий по государственной поддержке сфер общепита и услуг, а также владельцев коммерческой недвижимости. Регионам России было рекомендовано приостановить развлекательные мероприятия в торгово-развлекательных центрах. Помимо этого, согласно распоряжению, будет приостановлена работа кинотеатров и введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Кроме того, в соответствии с поручением кабмина Роспотребнадзору в регионы до 27 марта должен быть представлен график поставок материалов для тест-систем на коронавирус. Тогда же ведомство должно предоставить в Минпромторг сведения о необходимости закупок материалов для проб на определение коронавируса.

Ранее «Профиль» сообщал, что российский кабмин поручил Росавиации полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с 27 марта текущего года. Авиарейсы будут выполняться только для вывоза граждан России из-за рубежа. Документ об этом опубликован на портале правительства РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».