20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин поручил проработать вопрос с чартерными поездами
внутренний туризм Михаил Мишустин Общество правительство РФ РЖД

Мишустин поручил проработать вопрос с чартерными поездами

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проработать вопрос обеспечения доступности железнодорожных перевозок внутри страны, включая перевозки пассажиров, организованные туроператорами на чартерных поездах. Соответствующее поручение глава кабмина дал ответственным ведомствам по итогам совещания в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба российского правительства во вторник, 23 августа.

До этого Мишустин отмечал, что идея включить железнодорожные перевозки в действующую внутреннюю чартерную авиапрограмму интересная и важная, пишет "Прайм". Он обещал дать задание ее проработать.

"До 12 сентября Ростуризму и Минтрансу вместе с РЖД необходимо проработать вопрос по обеспечению доступности внутренних перевозок железнодорожным транспортом", – говорится в поручении главы кабмина.

Как сообщали СМИ, идея распространить чартерную программу на поезда принадлежит Ростуризму. Опыт железнодорожных перевозок подобного типа в стране есть – таким образом перевозят школьников на каникулах не только летом, но и, например, на Новый год. Новогодние туристические поезда пользуются большим спросом у организаторов детского отдыха в период зимних каникул.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».