24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин призвал создать условия, чтобы за отдых в РФ люди "голосовали рублем"
Михаил Мишустин Общество туризм

Мишустин призвал создать условия, чтобы за отдых в РФ люди "голосовали рублем"

Путешествия по России должны стать комфортными и интересными. Важно создать все условия, при которых люди будут "рублем голосовать" за отдых на территории РФ. Такой точки зрения придерживается глава российского правительства Михаил Мишустин. Заявление на этот счет прозвучало на совещании по развитию туристической отрасли страны.

Премьер-министр России Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин

©Агентство «Москва»

Премьер-министр России указал, что важно обеспечить хороший сервис и безопасность при путешествиях. Об этом пишет ТАСС в пятницу, 12 августа. "Также необходимо сделать поездки доступными по цене, чтобы, выбирая, отдохнуть за границей или у себя на родине, наши люди отдавали предпочтение поездкам по нашей стране, как говорится, «голосовали» за это рублем", – подчеркнул Мишустин.

Он назвал туризм одним из самых динамично восстанавливающихся секторов российской экономики. Внутренние туристические потоки выходят на допандемийные показатели, добавил премьер-министр РФ.

По его словам, также растет приток частных инвестиций. В стране строят новые гостиницы и "другую инфраструктуру для путешествий". Мнение россиян является ориентиром при принятии решений, резюмировал Михаил Мишустин.

Глава правительства РФ также сообщил, что 25 августа стартует осенний этап продажи туров по стране с кешбэком в 20%. Он продлится до 10 сентября. Эта программа призвана развивать внутренний туризм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».