23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин рассказал, как одержать победу над COVID-19
коронавирус Михаил Мишустин Общество

Мишустин рассказал, как одержать победу над COVID-19

Пандемия коронавируса остается одним из главных пунктов повестки во всем мире. Победа в борьбе с COVID-19 возможна лишь при объединении усилий всех стран, уверен премьер-министр России Михаил Мишустин.

В приветственном слове к участникам форума "Здоровье нации" премьер подчеркнул, что тема здоровья и взаимной ответственности государства и граждан является одной из наиболее актуальных на сегодняшний день. Ведь COVID-19 представляет угрозу "для всего человечества", так как унес "миллионы жизней".

Столкнувшись с новой коронавирусной инфекцией, человечество осознало, что соблюдать рекомендации медиков и экспертов необходимо, так же как и самостоятельно заботиться о своем здоровье и проявлять внимание к окружающим. Слова Мишустина зачитал директор департамента здравоохранения правительства РФ Игорь Каграманян. Его цитирует РИА Новости во вторник, 13 июля.

"Вакцинация и создание коллективного иммунитета помогут защитить себя, родных, близких от коронавируса. Главное – остановить распространение опасной инфекции, и одержать победу в этой борьбе можно только благодаря совместным усилиям государства и общества", – написал Мишустин.

Ранее "Профиль" писал, что Мишустин утвердил новый срок рассмотрения запросов россиян по COVID-19. Свои вопросы они смогут задавать через портал "Госуслуги".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».