27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Младенцев в России будут фотографировать по ГОСТу
ГОСТ новорожденный Общество

Младенцев в России будут фотографировать по ГОСТу

Заказывать фотосессии смогут только родители

В России впервые ввели ГОСТ на оказание фотоуслуг для новорождённых. Он вступит в силу уже в 2020 году, сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

Новый ГОСТ не распространяется на съёмки во время родов, а касается только фотосессий, проводящихся в условиях специальных студий, в домах, парках и других подобных местах.

Согласно новому ГОСТу, заказывать фотосъёмку младенца смогут только его родители или законные представители, а сам процесс должен проходить в их присутствии. Всё оборудование и предметы, которые используются во время съёмок, должны быть безопасными и гипоаллергенными, чтобы не нанести вред ребёнку.

Помещение при этом должно быть проветриваемым и пройти процедуру обеззараживания. Температура воздуха и влажность в фотостудии не должны быть ниже 22 градусов тепла и 50-70% соответственно.

Фотографы, которые допускаются к работе с новорождёнными, не должны иметь судимостей и вредных привычек. Кроме этого, они должны быть совершеннолетними и иметь медицинскую книжку. Новорождёнными по ГОСТу будут считаться дети в возрасте до 28 дней.

Ранее «Профиль» писал, что в России могут отменить около 10 тысяч действующих советских ГОСТов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».