10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мобилизованные не освобождаются от уплаты земельного налога
мобилизация налог Общество ФНС

Мобилизованные не освобождаются от уплаты земельного налога

Налоговым кодексом России льготы по земельному налогу для военнослужащих, в том числе призванных в рамках частичной мобилизации, не предусмотрены. Об этом стало известно в субботу, 1 октября.

Дачные участки

Дачные участки (иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Освобождение от уплаты земельного налога возможно в случае действия нормативных актов муниципальных образований, сообщает портал "Объясняем.рф". Отмечается, что оплатить любые налоги за мобилизованного могут его родственники или друзья. Для этого в платежном поручении нужно указать ИНН человека, за которого вносятся деньги. Оплатить налоги можно онлайн на сайте Федеральной налогой службы России.

Ранее стало известно, что в Госдуму внесен законопроект с предложением освободить мобилизованных от налога на имущество, возместить им 50% стоимости ОСАГО, освободить от родительской платы за присмотр и уход при получении дошкольного образования. Кроме того, законопроект призван поддержать семьи мобилизованных. Документ будет рассматриваться в Госдуме во время осенней сессии 2022 года.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".