25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мокрый снег с дождем пообещали москвичам 16 апреля
Москва Общество прогноз погоды

Мокрый снег с дождем пообещали москвичам 16 апреля

Москва и Московская область окажутся в субботу, 16 апреля, под влиянием циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Ожидаются облачная, пасмурная погода и дождь с мокрым снегом.

Температура воздуха

В городе температура воздуха поднимется до +4–6°С. По области воздух прогреется до +3–8°С, передает портал "Метеоновости".

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, местами порывы его могут достигать 12–17 м/с. Атмосферное давление немного понизится и в середине дня составит 747 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха составит примерно 80%.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

Высокая влажность на фоне неустойчивого атмосферного давления и пониженного содержания кислорода в воздухе создает некомфортный погодный рисунок. У некоторых людей возможны метеообострения, в первую очередь у лиц с сердечно-сосудистыми, бронхолегочными заболеваниями, с проявлениями хронической кислородной недостаточности. Москвичам в зоне риска следует неукоснительно выполнять рекомендации лечащего врача.

Потепление и улучшение погоды в российской столице ожидается на следующей неделе. После холодных выходных с обильными осадками погода в Москве улучшится и станет намного приятнее, рассказал Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».