29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Морозы до минус 20°C прогнозируют в Москве на первой рабочей неделе года
Москва Общество прогноз погоды

Морозы до минус 20°C прогнозируют в Москве на первой рабочей неделе года

В ближайшие дни в столице ожидается облачная погода. Оттепель сменится похолоданием. Местами пройдет небольшой снег. В субботу, 8 января, температура воздуха будет около минус 5-7 градусов. Ночью синоптики прогнозируют похолодание до минус 11 градусов.

Москва зимой

©Агентство «Москва»

Аналогичная погода сохранится в последний день новогодних каникул, воскресенье, 9 января, и в понедельник, 10 января, сообщается на сайте столичной мэрии. Во вторник, 11 января, похолодает. Столбики термометров покажут уже минус 7-12 градусов. При этом ветер станет слабее.

В среду, 12 января, морозы усилятся. Днем температура воздуха может опуститься уже до минус 15 градусов, ночью – до минус 20°С.

На предстоящих выходных москвичей ожидает заметное похолодание на 10-11 градусов. Оно будет сопровождаться скачком атмосферного давления. Как уточнили в Гидрометцентре РФ, с 8 января "начинается интересный процесс". При этом до конца новогодних каникул в Москве прогнозируется "хорошая зимняя и комфортная погода".

Синоптики считают, что январь в Москве окажется самым холодным месяцем в 2022 году. Зима в целом обещает быть в столичном регионе относительно теплой и снежной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама