25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какой будет погода в Москве на новогодние праздники: прогнозы синоптиков
Москва Общество прогноз погоды

Какой будет погода в Москве на новогодние праздники: прогнозы синоптиков

Специалисты Гидрометцентра еще в конце сентября этого года представили предварительный прогноз погоды на все холодные месяцы. Их расчеты сбываются точно по сей день.

Предновогодняя Москва

©Сандурская Софья /Агентство «Москва»

"Температурные горки" на новогодние праздники пообещал москвичам метеоролог

Так, столбик термометра колеблется в районе нуля или -5..+5°C. Согласно оценкам синоптиков, январь в Москве окажется самым холодным месяцем в наступающем 2022 году. При этом сама зима, вероятнее всего, будет довольно теплой и снежной, пишет KP.ru.

По прогнозам синоптиков, новогодние праздники подарят москвичам хорошую погоду с легким морозом (около минус 10 градусов). Кроме того, в столице ожидается снег. В прошлом году погода не слишком обрадовала жителей и гостей Москвы – в новогоднюю ночь за окном был мокрый снег.

К Рождеству, вероятно, морозная погода сохранится. Однако она будет располагать к зимним забавам – москвичи смогут поиграть в снежки, слепить снеговиков, покататься на коньках и "ватрушках".

Ранее синоптики рассказали о том, какая погода ожидает россиян в январе. Почти на всей территории страны температура будет держаться на уровне многолетних значений, заявили в Гидрометцентре. Однако на некоторых территориях возможны отклонения от нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».