26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Температурные горки" на новогодние праздники пообещал москвичам метеоролог
Москва Новый год Общество прогноз погоды

"Температурные горки" на новогодние праздники пообещал москвичам метеоролог

В первый день новогодних праздников в Московском регионе потеплеет, пойдет снег. Однако уже к 3 января 2022 года ожидается похолодание до -15…-17 градусов, сообщил руководитель прогностического центра "Метео ТВ" Александр Шувалов.

Предновогодняя Москва

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

При этом холода в Москве и Подмосковье долго не задержатся – уже 5 января придет очередной циклон, снова пойдет снег, а морозы ослабнут до -2…-7 градусов. "«Температурных горок» нам не избежать", – предупредил Шувалов. По его словам, на Рождество, 7 января, температурная кривая в очередной раз пойдет вниз. Вероятны морозы около минус 15 градусов, рассказал метеоролог на своей странице в соцсети Facebook.

Погода в Москве в новогоднюю ночь ожидается достаточно комфортной, город будет выглядеть по-зимнему празднично. На улицах образуются глубокие сугробы, а мороз не будет сильным. Метеорологи спрогнозировали мягкий температурный фон и погоду "еврозимы скандинавского типа" – такой, какая бывает в Хельсинки, Осло и Стокгольме.

Ранее синоптики рассказали о том, какая погода ожидает россиян в январе. Почти на всей территории страны температура будет держаться на уровне многолетних значений, заявили в Гидрометцентре. Однако на некоторых территориях возможны отклонения от нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».