27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Морозы придут в Москву к концу недели
Москва Общество прогноз погоды

Морозы придут в Москву к концу недели

К концу текущей недели температура в Москве понизится, поэтому выпавший в регионе снег не растает. Об этом в среду, 23 ноября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Погода

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

©Коллаж /mos.ru/ Агентство «Москва»

Как отметил метеоролог, высота снежного покрова уменьшится, так как в среду ожидается дождь. Но начиная с четверга, 24 ноября, температура воздуха начнет понижаться. А с пятницы в столице будет "комфортная зимняя погода", передает агентство "Москва". В Гидрометцентре прогнозируют легкие морозы и несильный ветер, возможен небольшой снег.

В пятницу, 25 ноября, максимальные значения дневной температуры в Москве составят минус 5–7°С градусов. В Подмосковье будет чуть холоднее – до минус 8°С.

Аналогичная температура ожидается днем в субботу, 26 ноября. В воскресенье ночью будет минус 4–9°С, днем – минус 2–7°С. "Резких потеплений пока не прогнозируется и в начале следующей недели", – добавил Вильфанд.

23 ноября в Москве и области регионе ожидается облачная погода с осадками в виде дождя, снега и мокрого снега. Местами возможно налипание мокрого снега. Метеорологи прогнозируют гололедицу и гололедно-изморозевые отложения на дорогах. В связи с этим в столичном регионе действует повышенный, "желтый", уровень погодной опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».