19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Морщины будут незаметны: простой лайфхак для оформления бровей, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

Морщины будут незаметны: простой лайфхак для оформления бровей, чтобы выглядеть моложе

В процессе нанесения макияжа оформление бровей играет немаловажную роль. Количество продуктов для этого на полках косметических магазинов поистине поражает, а спрос на такие процедуры, как микроблейдинг, сегодня находится на самом высоком уровне. Тем не менее мало кто знает, что красивые брови могут отвлекать внимание от морщин на лбу и делать визуально моложе. Профессиональный визажист Невена Томик (Nevena Tomic) рассказала, как добиться такого эффекта.

Один из секретов Томик заключается в использовании геля для бровей с микроволокнами, который способен делать их объемнее. "Добавляя объем, вы отвлекаете внимание от любых «гусиных лапок» или морщин в области лба и глаз. Существует так много техник, которые помогают добиться красивых, правильно изогнутых бровей, но моя любимая – гель с микроволокнами, которые прикрепляются к вашим собственным волоскам, делая брови визуально плотнее", – рассказала визажист.

Чтобы лицо выглядело моложе благодаря правильно оформленным бровям, необходимо знать технику их заполнения, пишет She finds. Самый первый шаг – протереть брови очищающим тоником, чтобы убрать с них лишний жир и пыль. После этого можно нанести увлажняющее средство, а затем придать бровям желаемую форму с помощью специальной щетки. Следующий шаг – мягкими движениями нанести тонирующий гель с микроволокнами.

На заключительном этапе под бровную дугу можно нанести светоотражающую пудру или хайлайтер, чтобы подчеркнуть ее форму. Кроме того, легкое сияние на веке сделает взгляд свежее и моложе, добавила Томик.

Визажист и владелица бренда Brow by Sarah Сара Амелия Фогг (Sarah Amelia Fogg) называет брови одной из самых противоречивых черт лица, поскольку они со временем меняют свою форму. Эксперт рассказала о самых распространенных ошибках в уходе за бровями, которые могут вас состарить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».