19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московские аэропорты задержали и отменили около 60 рейсов
авиакомпании задержка рейсов Общество

Московские аэропорты задержали и отменили около 60 рейсов

Россияне не могут вылететь из трех московских аэропортов. Руководства аэропортов, а также авиакомпании принимают решения о задержке рейсов из-за непростых погодных условий.

Утром в понедельник, 19 декабря, в столичных аэропортах задержано и отменено почти 60 рейсов, следует из информации сервиса "Яндекс.Расписание". В аэропорту Внуково задержали 14 рейсов и пять отменили, в Домодедове задержано или отменено 25 рейсов, в Шереметьеве своего вылета ждут 13 самолетов, а два рейса отменено.

Работу аэропортов парализовали мощнейшие осадки. Снег шел без остановки практически все выходные, заблокировав воздушные гавани еще накануне. Некоторые россияне ждут своих рейсов больше суток.

В столице 18 декабря выпало около одной трети, в Московской области – 50% от месячной нормы осадков. Метеорологи отмечали, что на Центральную Россию обрушилось аномальное, а местами – рекордное количество осадков. Показатели высоты сугробов в Москве стали максимальными не только для текущей зимы. Обычно такой уровень снега наблюдается в феврале.

Rrofile.ru писал, что граждане России при задержке своего рейса имеют право отказаться от полета, потребовав компенсацию. Если самолет не вылетает более четырех часов, всем пассажирам должно быть предоставлено горячее питание, а при задержке на восемь часов – номер в гостинице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».