24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московских автомобилистов призвали поменять шины на зимние из-за возможного снега
автомобили Москва Общество снег шины

Московских автомобилистов призвали поменять шины на зимние из-за возможного снега

В Москве и области следующая неделя начнется с похолодания. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, возможен снег.

Поэтому автомобилистам следует сменить резину на зимнюю в ближайшие выходные, посоветовал он в своем Telegram-канале в четверг, 27 октября. "После волны тепла в конце нынешней недели новая неделя начнется с резкого похолодания", – объяснил Леус.

В понедельник, 31 октября, в столице прогнозируются ночные заморозки. По словам метеоролога, в дневное время суток в Москве столбик термометра будет находиться на отметке +2…+4°С. Возможен небольшой мокрый снег. Также он может выпасть и во вторник, 1 ноября.

В начале ноября потепления москвичам и жителям Подмосковья ждать не следует. Среднесуточная температура воздуха в первой пятидневке ноября будет ниже +5°С.

Метеорологи сообщили, что в ноябре температура ожидается выше климатической нормы. При этом в третьей декаде месяца может сформироваться снежный покров. Автоэксперт ранее объяснил, как определить время для смены шин на зимние. Это нужно сделать, по его словам, когда средняя температура воздуха сохраняется ниже +5°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».