29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московский зоопарк с 1 июня перейдет на летний режим работы
Московский зоопарк Общество

Московский зоопарк с 1 июня перейдет на летний режим работы

С 1 июня посетители Московского зоопарка смогут находиться на его территории с 7:30 до 22:00. Вход в зоологический парк будет открыт до 21:00.

Чтобы избежать скопления людей, работают дополнительные входы на территорию, сообщили во вторник, 31 мая, в пресс-службе зоопарка. Помимо главного входа, можно войти с улиц Красной Пресни и Большой Грузинской, через детский зоопарк и новый вход из метро "Баррикадная".

В зоопарке отметили, что начало лета – самое лучшее время для посещения. Гости могут увидеть многих животных и птиц, погулять по территории, полюбоваться цветами и свежей зеленью. "Сейчас очень активны приматы – они уже начинают выходить в уличные вольеры и радуются наступлению тепла. Практически в любое время можно увидеть панд. В первой половине дня стал выходить в уличный вольер манул Тимофей", – сообщили в Московском зоопарке.

Московский государственный зоологический парк – один из старейших зоопарков в Европе. Он был основан в 1864 году. Входит в топ-10 самых посещаемых зоопарков мира. Сюда приходят до 3,8 млн человек в год. На попечении зоопарка находятся более 1200 видов животных, всего 10531 особь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама