27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московский зоопарк с 28 октября по 7 ноября будет работать в парковом режиме
Москва Московский зоопарк Общество

Московский зоопарк с 28 октября по 7 ноября будет работать в парковом режиме

В период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября все экспозиционные павильоны Московского зоопарка будут закрыты. Посетители смогут посмотреть только зону на открытом воздухе.

Работа Московского зоопарка в выходные дни

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Отменяются все культурные, просветительские и выставочные мероприятия, передает РИА Новости. "Зоопарк продолжает принимать посетителей в парковом режиме. Вы можете посетить ту часть нашей территории, которая находится на открытом воздухе. Все экспозиционные павильоны, включая Музей истории Зоопарка, Дом Клюева и выставку "Четвертое измерение", а также все предприятия общественного питания, сувенирный магазин, закрыты. Приостановлена работа аттракционов. Временно перестают работать КЮБЗ, Пони-клуб, Краски мира, Арт Зебра и Детский лекторий", – сказано в сообщении пресс-службы зоопарка.

На территорию можно будет попасть через два входа: главный и со стороны Садово-Кудринской улицы (вход в детский зоопарк). Билеты продают онлайн, а также в терминалах возле входов. QR-коды для доступа на территорию Московского зоопарка не требуются, сообщили в учреждении.

Московский зоопарк является одним из старейших зоопарков в Европе и пятым по площади в России. Входит в десятку самых посещаемых зоопарков мира. В его коллекции 1267 видов животных, более 10,5 тыс. особей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».