29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московским вузам рекомендуют перейти на удаленку
вузы коронавирус Минобрнауки Общество

Московским вузам рекомендуют перейти на удаленку

Министерство науки и высшего образования России обратилось к подведомственным вузам в Москве с просьбой перейти на дистанционную работу. Об этом стало известно в понедельник, 14 июня.

Как передает ТАСС со ссылкой на Минобрнауки РФ, причина такой рекомендации в нестабильной эпидемиологической ситуации в стране. В случае, если учебные заведения не могут организовать образовательный процесс в удаленном формате, проведение занятий должно проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора.

В ближайшее время, отметили в ведомстве, для вузов будет опубликован приказ с рекомендациями. Там пропишут все необходимые организационные меры в сложившейся ситуации. В министерстве добавили, что в период острых фаз распространения COVID-19 вузы функционируют в рамках нормативных документов, принимаемых в каждом конкретном регионе, а также неукоснительно следуют требованиям Роспотребнадзора.

Ранее "Профиль" писал, что московские главные вузы МГУ, ВШЭ и МГТУ им. Баумана частично переводят работу в дистанционный режим. Так, МГУ и МГТУ будут проводить удаленно сессии и итоговую аттестацию, ВШЭ – некоторые экзамены и занятия.

О решении ввести новые ограничения по COVID-19 объявил 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, в городе с 15 по 19 июня установлены нерабочие дни и изменены время и режим работы заведений общепита. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусной инфекции в последние несколько дней. В частности, для обеспечения медпомощью большого потока пациентов, в столичных стационарах вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек, отметил градоначальник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама