19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва полностью готова к проведению выборов в Госдуму
Общество

Москва полностью готова к проведению выборов в Госдуму

Органы исполнительной власти Москвы готовы к проведению голосования на выборах депутатов Госдумы VII созыва, сообщила на совещании по оперативным вопросам заммэра Анастасия Ракова.

По ее словам, все необходимые организационные и технические мероприятия проводятся в плановом порядке и в полном объеме. Ракова отметила, что выделены и подготовлены все помещения для избирательных участков, они обеспечены необходимым оборудованием, все участковые комиссии в полном составе утверждены.

Она сказала, что в ходе подготовки к выборам было уделено большое внимание прозрачности и открытости процедуры голосования, чтобы москвичи могли контролировать как ход голосования, так и подсчет результатов выборов. «Для этого в Москве создана система видеонаблюдения, которая включает размещение на 3416 участках 6832 камер, которые будут работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, когда будет идти подсчет голосов», - сказала Ракова, добавив, что все жители смогут зайти на сайт в режиме реального время и посмотреть этот процесс.

По словам Раковой, система предполагает создание трех штабов, которые также в онлайн режиме будут контролировать процесс голосования и подсчет результатов. Она напомнила, что Общественная палата создала свой независимый штаб видеонаблюдения. Камеры на участках установлены в удобном ракурсе, чтобы без помех наблюдать за выборами. «Если в течение дня будут какие-то сбои, то создано специально 70 бригад, которые в оперативном порядке будут устранять неполадки», - добавила заммэра.

По ее словам, службы городского хозяйства готовы обеспечить надежную работу системы энергоснабжения в день выборов. Более 8 тысяч медицинских работников будут дежурить на избирательных участках. Маломобильным москвичам, которые находятся на надобном социальном обслуживании, будет предоставлена возможность проголосовать либо на дому, либо прийти на избирательный участок в сопровождении социального работника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».