24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москва возобновит проведение уличных фестивалей и ярмарок перед Новым годом
Москва Новый год Общество Сергей Собянин

Москва возобновит проведение уличных фестивалей и ярмарок перед Новым годом

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возвращении фестивалей в столицу. Полноценно их возобновят только после окончания пандемии, однако с некоторыми ограничениями такие мероприятия будут проводиться в честь Нового года.

"Мы уже приняли решение: все фестивали будем проводить в режиме торговли, инсталляций. Мастер-классы, работу в помещениях, концерты будем проводить, только если будет позволять ситуация. Но в целом все равно будем фестивали проводить", – сказал глава города.

В интервью РИА Новости он также рассказал, что этой зимой будут работать все новогодние ярмарки и катки. Уже сейчас Москву украшают к предстоящему празднику.

Собянин заверил, что новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" обязательно проведут этой зимой. Это праздничное мероприятие организуют в столице на протяжении нескольких лет. В последний раз фестиваль проходил с 13 декабря 2019 года по 31 января 2020-го. Была задействована 81 площадка в центре Москвы, жилых районах и парках. Фестиваль посетили более 26 млн местных жителей и туристов. Этот показатель оказался рекордным для такого события.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».