Москвичам пообещали комфортную погоду и "освежающие" ливни
Кратковременные освежающие ливни, но комфортная температура воздуха в пределах нормы ждут москвичей уже на следующей неделе. Таким прогнозом в субботу, 11 июня, поделился ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков.
Так, по его словам, в ближайшие дни ожидается понижение температуры, она приблизится к климатической норме. "Погода будет очень комфортной в том плане, что будет ни холодно ни жарко, – заявил синоптик, – 23–25 градусов в дневные часы и около 14–16 градусов тепла по ночам", передает радио "Комсомольская правда".
"В то же время не исключены кратковременные дожди, – добавил Синенков. – Мы ожидаем, что они начнутся уже в субботу, 11 июня".
Метеоролог также подчеркнул, что в воскресенье дождя, скорее всего, не будет, а вот в понедельник вечером вероятны кратковременные осадки. По словам эксперта, подобный температурный режим будет держаться почти до конца недели. "И время от времени будут вот такие освежающие ливни, – заключил Синенков, – потому что они будут продолжаться не более получаса и пройдут даже не везде".
Ранее сообщалось, что в Москве прогнозируется погода "миллион на миллион". Благодаря антициклону в столице воздух прогреется до +21...+23°С, в Московской области ожидается до 24°С "комфортного летнего тепла".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".