19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали осеннюю прохладу в выходные
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Москвичам пообещали осеннюю прохладу в выходные

В ближайшие выходные, 19-20 сентября, в атмосфере над регионами европейской части России будет преобладать циклонический характер циркуляции воздушных масс. Температурный фон сохранится близким к климатической норме, а погода будет преимущественно облачной, ветреной и дождливой.

©АГН Москва

В Москве, на фоне стабильного повышения атмосферного давления, в субботу местами возможны кратковременные дожди, в воскресенье – уже без осадков. Максимальная температура составит +12…+14°С днем и +6…+8°С ночью, сообщает центр погоды "Фобос».

В Санкт-Петербурге небольшие дожди также ожидаются только в субботу, а в воскресенье обойдется без существенных осадков. В ближайшие дни в городе будет ветрено, а температура воздуха в дневные часы не превысит +12…+14°С.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, когда в Центральной России начнется бабье лето. По прогнозам синоптиков, потепление в большинстве регионов средней полосы стоит ожидать уже во вторник, 22 сентября, а в среду и четверг, 23-24 сентября, воздух прогреется до +20°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама