19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали оставить стоимость проезда по городу прежней
Москва общественный транспорт Общество

Москвичам пообещали оставить стоимость проезда по городу прежней

Так как плановое повышение тарифов на проезд в общественном транспорте проводится раз в год, в ближайшее время никаких изменений в стоимости не ожидается. Традиционно об изменении цен на проезд в Москве объявляют в декабре.

Стоимость проезда в метро

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Несмотря на санкции, из-за которых в России растут цены, стоимость проезда в автобусах, метро, трамваях и троллейбусах останется прежней. "Обычно индексация проводится раз в год. На данный момент речи о повышении тарифов ни в ближайшие шесть месяцев, ни в другой перспективе, выходящей за рамки плановой индексации, не идет", – цитирует РИА Новости департамент транспорта Москвы.

Стоимость проезда в 2022 году в Москве уже менялась. Со 2 января некоторые абонементы подорожали, часть осталась на прежнем уровне. Например, цена за разовую поездку по билету "Единый" выросла на один рубль, по "Тройке" – на четыре рубля. При этом не изменилась стоимость билета на 365 дней и проездного на три месяца на метро, МЦК, МЦД. Прежними остались цены и на наземный транспорт для студентов, школьников, аспирантов и ординаторов.

Днем ранее сообщалось, что в Москве продлили скидки на проезд на некоторых линиях метро до конца года. Благодаря акции "Время ранних" пассажиры могут ездить со скидкой утром вне часа пик на двух линиях московского метро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».