25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали потепление, но на один день
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали потепление, но на один день

Потепление до 9–11°C и погоду без осадков обещают москвичам в предстоящий четверг, 14 апреля. Об этом в среду, 13 апреля, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Погода в Москве

©Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

При этом, по его словам, в ночь на четверг в городе ожидается около 0°C, а по Московской области – от минус 3 до плюс 2°С. Осадки в Москву вернутся уже на следующий день, в пятницу, сообщил синоптик, пишет ТАСС.

"Завтра днем без осадков, 9–11 градусов тепла днем, – отметил Синенков. – Следующий дождь, который мы ожидаем, начнется только в пятницу".

Согласно информации синоптика, сегодня в Москве местами возможен кратковременный дождь. Воздух же прогреется максимально до восьми градусов тепла. Атмосферное давление к вечеру будет составлять 750 мм рт. ст.

В Гидрометцентре России ранее сообщали, что в Москве эта неделя будет дождливой, но по-весеннему теплой. Там указывали, что вторая половина недели окажется более солнечной. Однако из-за облаков солнце в столице будет выходить только на короткое время. Также не исключены ночные заморозки, но это нормально для середины апреля, напоминают метеорологи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».