29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали резкое похолодание на новогодних праздниках
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали резкое похолодание на новогодних праздниках

После мягкого по температуре Нового года москвичей ожидает резкое похолодание. Как предупредили синоптики, столбик термометра опустится уже в ночь на 2 января. В столице будет минус 9-11°C. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Морозная погода в Москве

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

"Уже в ночь на воскресенье снова резкое похолодание, минус 9-11 градусов, и в воскресенье, 2 января, температура будет минус 8-10 градусов. Вот такая оттепель – комфортная новогодняя ночь и потом такая типичная для января погода", – сообщил Синенков в беседе с РИА Новости.

В сам Новый год, 31 декабря, погода в Москве будет определяться фронтальной зоной с запада. В столице будет облачно, ожидается небольшой снег. Температура будет держаться на отметках минус 3-5°C. В Подмосковье в отдельных районах ожидается небольшой мороз на несколько градусов ниже. Метеорологи прогнозируют, что атмосферное давление продолжит снижаться и в целом останется в пределах нормы.

Синоптики считают, что январь в Москве окажется самым холодным месяцем в наступающем году. Зима в целом обещает быть относительно теплой и снежной. К Рождеству в столице сохранятся небольшие морозы и снег. Можно будет провести праздники в активных играх на природе, поиграть в снежки, слепить снеговиков и покататься на коньках и санках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама