24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали самый холодный день с начала июля
Гидрометцентр России Москва Московская область Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичам пообещали самый холодный день с начала июля

Понедельник, 18 июля, станет самым холодным днем в столичном регионе за второй летний месяц. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, столбики термометров поднимутся всего до +18°С. Лишь на юге области и в центре Москвы, на "острове тепла", температура воздуха может достигать +22°С, сообщает ТАСС.

При этом Гидрометцентр обещает москвичам кратковременные дожди, местами сильные, а также грозу и порывы ветра до 17 м/с. Во вторник и среду, 19 и 20 июля, в столичном регионе также ожидаются осадки в виде небольших дождей.

Потепление в Москве и Московской области вероятно к концу недели, когда температура может превысить +25°С, сообщил Роман Вильфанд.

Ранее в Гидрометцентре РФ рассказали, что в центре и на юге европейской части России ожидается снижение температуры воздуха. При этом в южной части Европейской России столбики термометров будут опускаться ниже климатической нормы сначала на 2°С, затем – на 4°С. В центральной части Европейской России сложится обратная ситуация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».