23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали "старое" бабье лето на следующей неделе
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали "старое" бабье лето на следующей неделе

В Москву все-таки придет долгожданное потепление, бабье лето ожидается уже на следующей неделе. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Синоптик сказал в беседе с РИА Новости, что погода в столице на будущей неделе будет ясной и солнечной, а воздух прогреется до +15 °C. Потепление в российской столице начнется со вторника, 28 сентября, и продлится как минимум пять суток. Тишковец добавил, что при этом привычных сентябрьских показателей погода в Москве все равно не достигнет: температурный фон будет на несколько градусов ниже положенной нормы.

Синоптик объяснил причины таких перемен погоды. На Русском Севере, по его словам, сформируется мощный антициклональный зонт, который будет с каждым днем увеличиваться. Вскоре он накроет многие российские регионы, в том числе и столицу. "Москва попадет в центр этого атмосферного «купола» уже в среду. В условиях высоких показаний барометров, которые достигнут 760 миллиметров ртутного столба, что на 15 единиц выше нормы, стрелка прибора покажет «ясно» – начнется настоящее, пусть старое, но все-таки бабье лето с характерной устойчивой солнечной и сухой погодой, которая продержится как минимум пять суток, что соответствует естественному синоптическому периоду",- сообщил Тишковец.

Синоптик отметил, что высокое давление может плохо сказаться на здоровье гипертоников. Поэтому людям с повышенным кровяным давлением нужно отнестись к своему самочувствию более внимательно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».