6 ноября 2025
USD 81.19 +0.3 EUR 93.51 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали три солнечных дня до конца недели

Москвичам пообещали три солнечных дня до конца недели

В столичном регионе синоптики прогнозируют солнечную погоду в четверг, пятницу и воскресенье, а в субботу – небольшие осадки. Об этом рассказал 25 марта научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Солнечная погода позволяет почувствовать запах весны. Какие прогнозы? Наступает антициклонический режим", – прокомментировал синоптик журналистам наступившую пору.

По его словам, в четверг, 25 марта, и пятницу будет стоять хорошая солнечная погода. С четверга по субботу в столице температура будет в пределах +6-8°C, по области – до +9°C, в воскресенье, так же, до +9°C, указал РИА Новости Вильфанд. По его данным, в эти дни будет облачно с прояснениями и без осадков. Только в субботу возможны небольшие осадки, а в воскресенье опять наступит солнечная погода.

Кроме того, специалисты указал на "легкие морозцы" в ночь на четверг, в пятницу ночные температуры будут около нулевой отметки. При этом он отметил, что это не "сумасшедшее" потепление. Прогнозируемый температурный фон на 2-4°C выше нормы.

Ранее жителей Москвы предупредили о возможных снегопадах в апреле. Это будет возможно в первой декаде месяца.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".