25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали вторую волну бабьего лета
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Москвичам пообещали вторую волну бабьего лета

На этой неделе в центре Европейской России ожидается вторая волна бабьего лета. По меньшей мере до пятницы, 26 сентября, в большинстве центральных регионов страны фон атмосферного давления будет повышенным, поэтому облаков будет немного, а осадков и вовсе не предвидится.

©АГН Москва

В такой ситуации воздух будет хорошо прогреваться и к концу рабочей недели столбики термометров будут показывать +20…+25⁰С. В Москве солнечная и не по сезону теплая погода продержится всю неделю. В условиях малооблачной погоды яркое солнце будет прогревать воздух до +18…+23°С, что соответствует многолетним показателям июня или августа, сообщает центр погоды "Фобос".

В ночные и утренние часы на землю местами будут опускаться туманы и густые дымки с ухудшением видимости. Показания барометров продолжат расти и достигнут 753 мм рт. ст. В Санкт-Петербурге, вплоть до воскресенья, 27 сентября, осадки маловероятны. Во второй половине недели воздух в городе будет прогреваться до +19…+22⁰С.

Ранее синоптики пообещали москвичам «невероятно погожие деньки» до конца этой недели. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, таким теплым этот период бывает один раз в 10 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».