29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам предложили надолго проститься с ярким солнцем
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичам предложили надолго проститься с ярким солнцем

Солнечная погода в столичном регионе сменится облачностью, жителям Москвы и Подмосковья придется надолго попрощаться с ярким солнцем. Об этом в среду, 23 марта, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Как пояснил синоптик, в настоящее время погодой в регионе управляет антициклон, поэтому в Москве и Московской области малооблачно. Солнечные лучи не рассеиваются, поэтому при таком солнечном режиме можно даже немного загореть.

Однако уже в пятницу, 25 марта, небо затянет облаками, поскольку антициклон сменится циклонической циркуляцией воздушных масс, цитирует специалиста ТАСС.

Прояснения будут, однако с таким ярким солнцем можно попрощаться надолго, уточнил Вильфанд. При этом снизится атмосферное давление – примерно на 15 единиц, пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Температура, которая в настоящее время опережает климатическую норму почти на три недели и соответствует середине апреля, снизится в среднем на 10°C.

Ранее синоптики предупредили, что в конце недели в столице существенно похолодает. В воскресенье, 27 марта, в Московском регионе ожидаются снег, метель и сильный штормовой ветер, а столбики термометров в ночное время опустятся до минус 5°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама