29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали о погоде в столице на майские праздники
Москва Общество праздники прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде в столице на майские праздники

Температура воздуха в мае в Москве будет на градус выше нормы, а осадки превысят средние показатели на 10-20%. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец

Температура воздуха в мае в Москве будет на градус выше нормы, а осадки превысят средние показатели на 10-20%. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, первая часть майских праздников в столице, вероятно, будет более прохладной. "Если предварительно говорить про майские праздники, то в первой их части допустимо традиционное возвращение майских холодов, но оно будет несущественным", – пояснил Тишковец.

Однако ближе к 9 мая ожидается потепление, а столбики термометра могут подняться до +18°C, пишет РИА Новости. "Праздничные дни Дня победы 9 мая будут благополучные, комфортные по температуре – и даже чуть теплее, чем должно быть", – добавил специалист.

Тишковец напомнил, что в середине мая максимальная температура воздуха составляет примерно +18,4°C. Однако это только предварительный прогноз, вероятность которого составляет 60-70%.

Ранее синоптики предсказали наступление в России "персикового" лета. Согласно прогнозам, средняя температура летом будет на один-два градуса больше нормы. При этом в центральной части России ожидается идеальная погода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама