18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали о погоде в столице на следующей неделе
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде в столице на следующей неделе

Синоптики рассказали о погоде в Москве на следующие семь дней. В начале недели температура в столице незначительно превысит климатическую норму – на 3-5°С. Об этом в среду, 30 июня, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Лето в Москве

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Специалист уточнила, что в понедельник, 5 июля, Москву ждет температура воздуха от +25°С, осадков в этот день в городе не будет. Причем воздух будет прогреваться как днем, так и ночью, передает слова специалиста РИА Новости

"В понедельник общий предел температуры – +24...+29°С по столичному региону. В Москве это будет выше +25°С, для города это уже относится к категории жаркой погоды, но все же это не те утомительные +30°С, которые мы пережили", – сказала метеоролог. Позднякова также уточнила, что на ближайших выходных в Москве ожидается около +26°С. В субботу в столичном регионе могут пройти кратковременные дожди.

Ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет москвичей в июле. По словам синоптика, в этом месяце ее режим будет неоднородным.

Так, в ближайшие дни некоторые регионы России могут ожидать приход аномальной жары. Погода превысит норму на +7...+10°С. Причина в так называемой "волне тепла". Это период, когда среднесуточная температура становится выше на пять и более градусов в течение пяти дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».