19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам разъяснили порядок поездок на дачу на майские праздники
Москва мэрия Москвы Общество пропуск

Москвичам разъяснили порядок поездок на дачу на майские праздники

На портале правительства Москвы сообщается, что для поездки на дачу на майские праздники жителям российской столицы необходимо оформить цифровые пропуска. Добавляется, что разрешение на передвижение можно оформить тремя способами.

Как сообщает РИА Новости, первый из них – через сайт московской мэрии mos.ru. Можно сделать это непосредственно в день поездки, а также оформить пропуск на ближайшие два дня. Жителям российской столицы понадобится зарегистрироваться на портале или зайти в личный кабинет, если он уже есть. Сайт мэрии Москвы подчеркивает, что уже внесенные в профиль данные заполнятся автоматически. «Вам останется указать тип пропуска («разовая поездка в иных целях»), маршрут передвижения, цель и дату поездки – а также номер паспорта, если в профиле он не указан», – сообщается на сайте правительства российской столицы. Кроме того, в форме необходимо указать номер карты «Тройка» или «Стрелка», месячного проездного билета либо социальной карты жителя Москвы или Подмосковья при поездке на общественном транспорте. При пользовании личным транспортом необходимо ввести государственный номер автомобиля. После отправки данных придет код, который необходимо сохранить и взять с собой в поездку.

Ранее «Профиль» сообщал, что с 1 мая для проверки электронных пропусков на дорогах Московской области привлекут комплексы фотовидеофиксации. Штраф за передвижение без пропуска составит пять тысяч рублей. В столичном регионе действует единая система проверки пропусков, проинформировали в пресс-службе правительства Московской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».