25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей на следующей неделе ждет осенняя погода
Москва Общество похолодание прогноз погоды

Москвичей на следующей неделе ждет осенняя погода

На следующей неделе в Москве завершится купальный сезон, а погода будет больше напоминать раннюю осень. Об этом в воскресенье, 9 августа, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, понедельник, 10 августа, по всей видимости, станет последним по-летнему теплым днем в столице, когда столбики термометров покажут +25°С. Уже во вторник, 11 августа, в Московский регион придет холодный атмосферного фронта и откроет дорогу полярному воздуху. "Под аккомпанемент ливневого дождя дневная температура понизится до + 18-23°С", – приводит РИА Новости слова Тишковца.

В последующие дни и до конца недели ночами воздух будет остывать до +5-10°С, а днем показания термометров будут колебаться в диапазоне от +15°С до +20 °С. "Это климатические показатели первой половины сентября", – уточнил метеоролог, добавив, что при этом сохранится вероятность локальных кратковременных дождей.

Ранее Евгений Тишковец рассказал в интервью "Профилю", какая погода ожидается на курортах России в сентябре. Так, в в Сочи первый месяц осени будет немного прохладнее обычного. В Симферополе средний максимум дневной температуры составит +23,1°С, а в Крыму в бархатный сезон можно рассчитывать на такой же климат, как в Центральной России в августе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».