23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей ожидает погода "с мужским характером" 23 февраля
Москва Общество

Москвичей ожидает погода "с мужским характером" 23 февраля

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о том, какая погода ждет москвичей на выходных. По его словам, ко Дню защитника в столице выпадет до трети месячной нормы осадков.

Также специалист обещает, что будние дни будут холодными, передают РИА Новости. Ожидаются заморозки до -20°C с минимальной вероятностью осадков и "скромным солнцем".

В воскресенье, 23 февраля, синоптики прогнозируют потепление в связи с прохождением в столичном регионе атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном. Ночью потеплеет до -12...-17°C, днем температура воздуха повысится до -2...-7°C, к вечеру возможен температурный разброс от 0°C до -5°C. Стоит отметить, что теплый атмосферный фронт спровоцирует метель на выходных.

"В День защитника Отечества атмосферный фронт обострится, праздничный день будет самым ненастным, то есть наиболее снежным – до 1/3 месячной нормы – и холодным, усилится ветер, закружат метели с ухудшением видимости. Ночная температура будет колебаться от -15 до -20, а днем не выше минус 12-17, что на 5-8 градусов холоднее положенного. В общем, в День защитника Отечества погода будет "с мужским характером", – рассказал ведущий сотрудник центра «Фобос».

Ранее метеорологи предупредили москвичей о "барической пиле" в праздничные дни. Сильные скачки атмосферного давления в первую очередь скажутся на метеозависимых людях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва