29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о морозах на выходных
морозы Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о морозах на выходных

Зима пока что не собирается покидать Москву. В предстоящие выходные погоду в столице будет определять гребень холодного арктического антициклона, рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в Москве 6 и 7 февраля будет морозно и сухо. Ожидается переменная облачность. В ночные часы в субботу температура воздуха составит -15…-17°C, а по области будет до -20°C. Днем столбики термометра покажут -12…-14°C. Таким образом, показатели будут ниже климатической нормы на 6-7°C.

Кроме того, еще более низкая температура ожидается в воскресенье. В Москве ночью будет ниже -20°C, а по области – до -23°C. Днем термометр покажет от -14°C до -19°C. "Причем этот холод будет на фоне довольно плотного северо-западного ветра, поэтому эффективная температура будет значительно ниже, чем то, что показывают термометры", – цитирует слова Поздняковой РИА Новости. При этом в Москве 7 февраля с большой вероятностью может выглянуть солнце.

Ранее москвичам рассказали, какая погода ожидается в столице весной. "Никаких прогнозов о том, что весна будет ранняя и теплая, на данный момент нет", – предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он также сообщил, сколько ожидается осадков в это время года – здесь катаклизмов не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама