25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о непредсказуемой погоде 8 марта
Москва Общество праздники прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичей предупредили о непредсказуемой погоде 8 марта

В Международный женский день, 8 марта, в Москве ожидается непредсказуемая погода. Такое явление обусловлено сложной циркуляцией воздушных масс. По словам представителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, в российской столице в этот день термометр покажет от 6 до 11 градусов выше нулевой отметки.

«Погода 8 марта будет неустойчивой с прогностической точки зрения. Каждый день мы будем немного редактировать прогноз, и это связано со сложной циркуляцией», – цитирует Вильфанда ТАСС. Интересно, что непредсказуемость погоды в этот день специалист сравнил с женщиной. По его словам, это является очень символичным. «Женщина должна быть загадочной и непредсказуемой, потому и погода такая же в этот день», – подчеркнул эксперт.

Отмечается, что 8 марта в Москве ожидается теплая погода, однако солнце будет скрыто за облаками. Температура воздуха составит от +6 до +11 градусов.

Ранее московских автомобилистов призвали быть аккуратными и соблюдать дистанцию. В среду, 4 марта, столичный регион накрыл сильный туман. Видимость ухудшилась до 300-800 метров. По словам синоптиков, это может спровоцировать затруднения движения на дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».