29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о новом пике атмосферного давления
атмосферное давление Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичей предупредили о новом пике атмосферного давления

Влияние антициклона в столичном регионе возрастает, оно стало причиной существенного повышения атмосферного давления. Об этом в четверг, 1 декабря, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

рВ Москве ожидается рекордно низкое давление

©Никеричев Андрей/Агентство «Москва»

Метеоролог предупредил, что в начале следующей недели в Москве и Московской области прогнозируется очередной скачок атмосферного давления, поскольку гребень высокого атмосферного давления трансформируется в антициклон, сообщает ТАСС. По словам Вильфанда, новый пик атмосферного давления будет очень высоким и превысит 771–775 мм рт. ст. при норме в 748 мм рт. ст.

При этом сохранится морозная погода, в понедельник и вторник, 5 и 6 декабря, в столице прогнозируется до 15°С мороза по ночам и до 11°С ниже нуля в дневное время.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что в столичном регионе и еще в ряде субъектов РФ декабрь ожидается морознее климатической нормы. Такая погода прогнозируется почти во всем Центральном и Приволжском федеральных округах, на Урале и в Сибири. При этом во многих регионах России количество осадков в декабре будет в дефиците.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама