18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о затяжных снегопадах на следующей неделе
Москва Общество снегопады

Москвичей предупредили о затяжных снегопадах на следующей неделе

Полноценная зима с метелями и снегом наступит в Москве на следующей неделе. Об этом в пятницу, 11 декабря, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По прогнозам синоптика, уже в ночь на понедельник, 14 декабря, в столицу придут затяжные снегопады. А после вторника, 15 декабря, сформируется устойчивый снежный покров высотой не менее 12 сантиметров.

"На следующей неделе активизируется циклоническая деятельность, снегопадов станет больше, особенно после вторника (всего за неделю ожидается до 15-20 миллиметров осадков), благодаря чему к следующим выходным на земле сформируется снежный покров высотой до 7-12 сантиметров", – сообщил Тишковец.

Что касается Подмосковья, то там снежный покров будет чуть выше, местами до 15 сантиметров, уточнил метеоролог. При этом он отметил, что температурный фон в столичном регионе будет вполне мягкий и очень комфортный: показания термометров ночью будут в среднем -3...-8°C, днем от 0 до -5°C, сообщает РИА Новости.

Как писал ранее "Профиль", завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что антициклон, который обеспечивал центр европейской территории России морозами, начинает разрушаться. Уже в понедельник, 14 декабря, погода начнет существенно меняться – на смену холодам и ясному небу придут снег и потепление. Ожидается, что температура воздуха поднимется сразу на 5-7°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».