29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей ждет неблагоприятное атмосферное давление до конца недели
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей ждет неблагоприятное атмосферное давление до конца недели

До конца текущей недели фон атмосферного давления в Московском регионе будет значительно превышать норму. Максимальных значений показатели барометра достигнут в воскресенье, 4 октября.

Как сообщают "Метеоновости", в этот день атмосферное давление в столице составит 758 миллиметров ртутного столба, что выше нормы на 12 единиц. Однако рекордным это значение не станет: до этого в Москве фиксировались и более высокие показатели атмосферного давления. Так, в 1942 году барометры показывали в столице 763 миллиметра ртутного столба.

Метеорологи напомнили, что повышенный фон атмосферного давления плохо сказывается на самочувствии метеозависимых людей, а также тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Согласно прогнозам, в начале следующей недели атмосферное давление в Москве начнет падать, а вот хорошая погода задержатся до выходных.

Ранее в Гидрометцентре раскрыли сроки наступления серьезного похолодания в Москве. По прогнозам синоптиков, существенное понижение температуры ожидается в столице во второй половине октября. При этом предстоящие зима и осень обещают быть относительными теплыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама