19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Apple подали в суд из-за мошеннического приложения в App Store
Apple Общество

На Apple подали в суд из-за мошеннического приложения в App Store

Против Apple в США был подан групповой иск из-за приложения в App Store, которое маскировалось под кошелек для криптовалюты. Защитой пользователей, пострадавших от мошенников, занялась юридическая фирма Aldelphi Law.

Сообщается, что проблемы возникли с приложением Toast Plus, которое загрузили на свои устройства из Apple App Store пользователи. Выяснилось, что приложение является фишинговым софтом, через который хакеры завладели криптовалютой пострадавших, передает РИА Новости. В групповом иске говорится, что компания несет ответственность за произошедшее, поскольку в Купертино всегда заявляли, что жестко контролируют приложения, попадающие в фирменный магазин Apple. Кроме того, компания получает с каждой продажи в App Store комиссию. Юристы подчеркнули, что Apple не согласилась с доводами пострадавших пользователей.

14 сентября Apple провела ежегодную осеннюю презентацию новой техники. На ней было представлено следующее поколение планшетов iPad, а также уменьшенная версия планшета iPad mini. Новый iPad получил собственный процессор компании A13 Bionic, из-за чего его производительность увеличилась на 20%. Гаджет стал в три раза быстрее, чем Chromebook, и в шесть раз быстрее, чем Android-планшет, отметили в Apple.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple