27 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Google Maps нашли "черную дыру" посреди океана

На Google Maps нашли "черную дыру" посреди океана

Небольшой остров посреди океана, который обнаружили в Google Maps, сбил с толку пользователей сети. Остров выглядит абсолютно темным и напоминает большую "черную дыру".

Пользователи выдвинули разные теории, которые могли бы объяснить его цвет и помогли выяснить расположение. В комментариях к публикации некоторые юзеры отметили, что по какой-то причине Google Maps просто скрыл внутреннюю часть острова.

Другие в шутку предположили, что это остров из популярного телесериала "Исчезнувшие" (Lost). "Дамы и господа, вы нашли остров исчезнувших", – написал один из пользователей.

Однако одному из юзеров все-таки удалось установить координаты загадочной земли. Оказалось, что это необитаемый островок Восток, расположенный в центральной части Тихого океана. Он является частью островов Лайн, принадлежащих Республике Кирибати. Что касается черного цвета острова, то пользователи предположили, что он просто весь покрыт деревьями.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: остров