2 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Крещение в Петербурге на смену морозам придет оттепель

На Крещение в Петербурге на смену морозам придет оттепель

В православный праздник Крещения Господня температура в Санкт-Петербурге поменяется от минусовых до плюсовых значений. С таким заявлением выступил главный городской синоптик Александр Колесов. Он отметил, что погода в Северной столице сейчас очень капризная.

Как рассказал метеоролог, вечер 18 января начнется с достаточно холодной погоды. Температура составит минус 10 градусов. Однако в Петербург сейчас стремится новый циклон с Атлантики, который в ночь на Крещение принесет с собой теплые воздушные массы. Прогнозируется также усиление ветра, в городе возможны осадки, сообщает ТАСС.

"Температура воздуха даже в эту крещенскую ночь будет повышаться значительно, и к утру, к 9 часам, – минус два или даже ноль градусов. Днем 19 числа температура воздуха перейдет через ноль и будет положительной: в Петербурге ноль – плюс два градуса", – рассказал Колесов. Он отметил, что сила отдельных порывов ветра будет достигать 6-8 метров в секунду.

Самая большая иордань в этом году в Петербурге откроется возле Петропавловской крепости, напротив Трубецкого бастиона. Освящать воду будет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Окунуться туда можно будет только 19 января с полудня и до вечера. Однако для желающих искупаться в освященной воде в ночное время будут открыты и другие купели.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".