18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На любой вкус: каких окрасов бывают волнистые попугайчики
агрегатор Общество птицы

На любой вкус: каких окрасов бывают волнистые попугайчики

Желающим завести пернатого любимца крупно повезло, ведь волнистые попугаи бывают самых разных окрасов – от белого до радужного. Эти экзотические птицы могут стать не только любимыми домашними питомцами, но и одним из главных украшений дома благодаря разнообразию окрасов.

Зеленый

У зеленых волнистых попугайчиков под глазами красуются фиолетовые отметины без четких границ. На шее есть черные пятна овальной или круглой формы. Крылья и спинка от середины головы украшены черным узором.

Голубой

Голубые попугаи имеют очень нежный окрас. Голову от затылочной части к щекам украшают узоры. Есть сиреневые пятна на щеках.

Фиолетовый

Фиолетовая мутация была выведена учеными из Германии в 1928 году. Она считается первичной мутацией нормального окраса. Существует много оттенков этого окраса с разной насыщенностью – от фиолетового до сиреневого.

Желто-зеленый

Зеленым у этих птиц окрашены грудь, бока, область над хвостом и живот, а лицевая маска имеет светло-желтый окрас. Под глазами есть фиолетовые пятна.

Желтый

У желтых попугаев чистые перья без черного пигмента. Птиц отличают красные глаза со светлой радужкой. На скулах перламутровые отметины, а лапки имеют розовый или красновато-бурый окрас. Подавляющее большинство желтых волнистых попугаев являются самками.

Коричный

Эти птицы отличаются отсутствием черного цвета в окрасе. У коричных попугаев в оперенье есть коричневый цвет, насыщенность которого зависит от пола птицы. У самок он не такой яркий, как у самцов.

Спенгл

У этих птиц узор на крыльях перевернут. Крылья и хвостик имеют белый или желтоватый с черной окантовкой цвета. Основной окрас представителей этого вида бледнее обычного.

Серый

У серых волнистых попугаев пепельное оперение на зобе, брюшке и над хвостом, пишет Litbro.ru. На белой лицевой маске есть черные горловые пятна. Затылок, спина и крылья украшены черными полосками, хвостик имеет угольный окрас.

Радужный

Необычайно красивая и редкая птица синего ряда. Она обладает синим оттенком тела, светло-серыми маховыми перьями, желтой маской и размытым узором. Радужный цвет не является следствием мутации – это особое сочетание гаммы оперения и волнистого узора.

Белый

Это могут быть небесно-голубые, синие, фиолетовые или серые попугаи с белым цветом маховых перьев. Помимо крыльев, у белокрылых волнистых попугаев также белое основание спинки.

Для любителей белого окраса у животных "Профиль" ранее подготовил список самых белоснежных пород собак. Питомцы с белым окрасом отличаются особой элегантностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: птицы