25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему нужно смазывать замки и уплотнители дверей перед зимой, объяснил автоэксперт
Автомобили автомобили агрегатор советы

Почему нужно смазывать замки и уплотнители дверей перед зимой, объяснил автоэксперт

Перед наступлением морозов водители спешат подготовить автомобили к низким температурам. Одной из важнейших процедур является обработка замков и дверных уплотнителей, на которых особенно сказывается повышенная влажность и холода. Эксперты рассказали, почему необходимо смазывать эти механизмы перед наступлением заморозков.

Дело здесь не только в повышенном износе, но и в пониженном комфорте эксплуатации. Дверной замок может замерзнуть, но что если на горящей лампе замерз лючок бензобака? Или необходимо запустить автомобиль с бустера, но аккумулятор стоит под капотом, который примерз и не открывается? Предотвратить все эти неприятности можно легко, обработав по осени смазкой все "болевые точки".

Переходные периоды отрицательно сказываются не только на замках и петлях, но и на всех без исключения резинках – маленькая трещина может превратиться в самую настоящую "рваную рану", если туда проникнет жидкость, а потом замерзнет, пишет портал "Автовзгляд". Резкий рывок дверью, – и уплотнитель слетает, по пути превращаясь в тряпку. По этим причинам дверные уплотнители, резинки багажа и капота необходимо ежегодно смазывать до наступления зимы.

В качестве защиты подойдет силиконовая смазка, которая продается в большинстве автомобильных магазинов. Она создает водоотталкивающий слой, предотвращая разрушение. Одного нанесения смазки должно хватить на всю зиму, поэтому каждый раз после мойки детали повторно обрабатывать не нужно.

Как писал сайт Profile.ru, все автовладельцы знают, что к зимнему сезону транспорт нужно основательно готовить. Эксперты рассказали, какие из советов, которые так часто встречаются в интернете, смело можно проигнорировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».