29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Москву надвигается гроза с градом и сильным ветром
Москва Общество прогноз погоды

На Москву надвигается гроза с градом и сильным ветром

Московский главк Министерства чрезвычайных ситуаций РФ в понедельник, 11 июля, распространил экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре. Ухудшение погоды прогнозируется во второй половине дня.

Грозовой фронт в Москве

©Любимов Андрей / Агентство «Москва»

Предупреждение будет действовать до конца суток, передает ТАСС. Как указали в МЧС, согласно прогнозам синоптиков Росгидромета в Москве ожидаются ливневый дождь, гроза, град, шквалистый ветер с порывами 15–20 м/с.

По прогнозу метеорологов, 11 июля столичный регион окажется в теплом секторе циклона. В Москве будет жарко. Столбики термометров покажут +29...+31°С.

10 июля на Москву обрушились грозы и сильный ветер. Такая погода сохранялась в столице до конца суток. В отдельных районах города выпало больше 30% месячной нормы осадков.

Как сообщили в мэрии Москвы, из-за непогоды погиб один человек, 10 доставили в больницы с травмами различной степени тяжести. Впоследствии источник в экстренных службах уточнил, что погибли двое. Также в результате падения деревьев травмы получили 18 человек, включая троих детей. В общей сложности в городе было зафиксировано падение 255 деревьев, повреждено около 100 автомобилей. Ветер сорвал кровли с девяти зданий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама