24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Москву надвигается тридцатиградусная жара
Москва Общество прогноз погоды

На Москву надвигается тридцатиградусная жара

До +30 градусов повысится температура в Москве и Подмосковье к середине следующей недели. Местами будут идти короткие дожди с грозами.

По прогнозу центра Фобос, неделя начнется с комфортной температуры. Ночью на понедельник в столице будет +11…+13 градусов, в Подмосковье – +9…+14. Днем температура поднимется до +20…+22 градусов в Москве и до +18…+23 в регионе. Переменная облачность, местами пройдут дожди. Давление, несколько дней державшееся на очень низких значениях, наконец начнет расти и повысится до нормы – 746 мм рт. ст.

Во вторник в московский регион придет теплый атмосферный фронт. Дневные температуры поднимутся до +25…+28 градусов. По-прежнему периодически будут идти короткие дожди с грозами.

В среду, по прогнозам синоптиков, настанет настоящая жара: днем в Москве будет +28…+30 градусов, в Подмосковье – +26…+31. Осадков не ожидается.

В четверг с запада к столице подойдет новый атмосферный фронт, который принесет с собой кратковременные дожди и грозы. Похолодает незначительно, температура воздуха все равно может подняться до +29…+30 градусов.

Жара спадет к пятнице. И в Москве, и в Подмосковье термометры не покажут больше + 26…+27. Будет облачно с прояснениями, вновь местами пройдут дожди, сообщает РИА Новости.

Заметно – до+20 градусов – похолодает только в следующие, уже летние, выходные. Однако, по долгосрочным прогнозам, июнь на большей части России будет теплее обычного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».