25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали о погоде в России в июне
Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали о погоде в России в июне

Июнь на большей части России будет теплее обычного, с таким прогнозом выступили в Гидрометцентре РФ. Исключение составят лишь отдельные регионы Сибири и Дальнего Востока, там в начале лета будет ещё прохладно.

Впрочем, о рекордных превышениях климатической нормы речи не идёт. Так, например, в Москве потеплеет максимум на один градус — ночью около +11 С, а в дневные часы до +21 С. Чуть больше, чем на градус прибавится температура и на северных территориях — в Республике Коми, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в некоторых районах Таймыра и Эвенкии, а также на Колыме и Чукотке, пишет «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

А вот в некоторых регионах Сибири и Дальнего Востока ожидается похолодание. Речь идёт о центральных и южных районах Красноярского края, Хакасии и Тыве. Температура ниже климатической нормы установится почти на всей территории Иркутской области и Забайкалья. Холодное начало лета также прогнозируется в Еврейской автономной области, южных и центральных районах Хабаровска, на Сахалине и в Магаданской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».