29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Москву снова обрушится ливень с грозой
Москва Общество прогноз погоды

На Москву снова обрушится ливень с грозой

В Москве заканчивается период жары, который держался в течение 12 дней. Уже в понедельник, 19 июля, в столице пройдут ливни с грозой и градом, а температура воздуха снизится до +20-25°C. Наслаждаться более прохладными днями москвичи смогут как минимум неделю, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В первой половине дня 19 июля температура воздуха успеет подняться до +28-30°C, передает РИА Новости. "Во второй половине дня в регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном", – сказал Тишковец. Ожидаются ливни с грозой, усилением ветра до 15-20 м/с и градом диаметром до 1-3 см.

Погода улучшится во вторник, 20 июля. Воздух будет более свежим, а температура комфортной. "В среду и четверг столичный регион пересечет уже полярный фронт, кое-где брызнут небольшие дожди, днем + 21-26°C и +19-24°C, соответственно", – дал прогноз представитель "Фобоса". Конец следующей недели москвичей и гостей столицы порадует: пятница и выходные дни будут комфортные в плане температуры воздуха, осадков не ожидается. Погода вернется к обычной для региона климатической норме.

Ранее "Профиль" писал, что в воскресенье, 18 июля, в Москве объявили "оранжевый" уровень опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама