25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На новых территориях России восстановлено более 2 тысяч объектов
Донбасс Запорожская область Общество строительство Херсонская область

На новых территориях России восстановлено более 2 тысяч объектов

Почти 35 тыс. строителей и около 4,8 тыс. единиц техники ведут работу по восстановлению населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На этих новых территориях России уже восстановлено 2,1 тыс. объектов.

Строительство жилых домов в Мариуполе

Строительство жилых домов в Мариуполе (Архивное фото)

©Владимир Гердо/ТАСС

Об этом в понедельник, 3 октября, рассказал глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании Совета Федерации, передает РИА Новости. Он сообщил, что при поддержке российского министерства в новых регионах планируется восстановить более 20 тыс. объектов индивидуального жилищного строительства.

Файзуллин отметил, что при содействии Минстроя России во всех четырех присоединенных субъектах страны сформированы специальные учебные центры. В них ведется подготовка кадров для работы в строительной сфере.

Ранее сообщалось, что российские власти планируют восстановить города Донецкой и Луганской народных республик за два-три года. Отмечалось, что еженедельно строители сдают по 200 объектов, а в работе находятся около 2 тыс. зданий. В правительстве России подчеркнули активную работу регионов страны по восстановлению объектов в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».