24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине певца Дениса Майданова заочно приговорили к 15 годам тюрьмы
Общество певец СБУ суд

На Украине певца Дениса Майданова заочно приговорили к 15 годам тюрьмы

Депутата Госдумы и заслуженного артиста России Дениса Майданова обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Как сообщила в пятницу, 23 декабря, Служба безопасности Украины (СБУ), российского певца и композитора заочно приговорили к 15 годам тюрьмы.

Депутат Государственной Думы, певец Денис Майданов

Депутат Государственной думы, певец Денис Майданов

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

В Telegram-канале СБУ отмечается, что Майданов в феврале 2022 года поддержал обращение к президенту РФ с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, а позднее проголосовал за ратификацию Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с этими регионами. В сообщении также указывается, что суд признал певца, который не находится на территории Украины, виновным в посягательстве на ее территориальную целостность и приговорил к тюремному заключению с конфискацией имущества.

В конце сентября 2022 года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав РФ. Подавляющее большинство жителей этих регионов выступили за присоединение к России. После чего российский лидер подписал договор о принятии и образовании в стране новых субъектов.

Майданов, высказываясь об итогах референдумов, заявил, что жители Донбасса "отстояли право быть русскими". По мнению музыканта, к гражданам России присоединились "смелые люди и настоящие патриоты".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».